Главная » 2013 » Июнь » 22 » Ходок перебрасывал из руки в р...
02:43
Ходок перебрасывал из руки в р...

Ходок перебрасывал из руки в руку шарик, слепленный из чистой ци, а Лунносветная нацепила на свой посох несколько обручей из крохотных звездочек, и теперь они вертелись там, словно кольца вокруг планеты. Пухнасточка завиляла хвостом.

- Они там, впереди. Все мои и еще кто-то! Хвост резко остановился - до щенка дошло, кем могут быть эти "кто-то".

- Там еще чьи-то запахи? - спросил я. - Чьи? Богов? Охранников?

- Не знаю точно, - призналась Пухнасточка. - В воздухе слишком сильно пахнет богами. Фу!

- Как и следовало ожидать, - заметил я. - Ходок и Лунносветная, притормозите пока. А вы, Ли Пяо, пошлите духа-дракона на разведку.

Дракончик сообщил, что коридор совершенно пуст - до того самого места, где он выходит в большой сад.

- В саду устроен собачий загон, - пояснил дракончик, - и в нем бегают на свободе огромные собаки фу. Ширики сидит в одной клетке, а Шамбала со щенками - в другой.

- Неудивительно, что По Шианг не стал особо заботиться об охране, - заметил я, подумав о тех массивных существах, что гнались за Пухнасточкой. - Полагаю, никто из вас не осведомлен о какой-нибудь тайной слабости собак фу?

Все дружно покачали головой.

- Единственный знаток этих собак - вы, - сказала Лунносветная. - Разве что... Пухнасточка? Щенок виновато поджал хвост.

- Я не знаю...

- Значит, придется импровизировать, - сказал я. - Запомните все: мы пришли сюда не за тем, чтобы встраивать войну. Мы пришли, чтобы забрать отсюда семью Пухнасточки.

- Но как нам отвлечь собак фу? - спросил было Ли Пяо, но тут же хитро прищурился. Старик быстро зачерпнул морщинистыми руками пригоршню ци и принялся месить ее, как я месил глину. Когда ци немного затвердела, Ли Пяо слепил из нее нечто четвероногое.

- Кошка! - гордо провозгласил он. - Собаки фу гоняются за кошками?

Если вздыбленная шерсть и грозное щенячье рычание Пухнасточки могли о чем-то свидетельствовать, собаки фу, несомненно, за ними гонялись. Мы поспешно слепили еще несколько кошек.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 441 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: